Перейти до основного вмісту

Отзыв о работе "rabota.ua"

Лето - период отпусков. Но некоторые соискатели все-равно ищут работу в этот период. Как работает rabota.ua летом?

Как работает работа.юа летом?

Дело в том, что, как правило, все руководители, HR-ы и не только летом обычно уезжают в отпуск, поэтому трафик падает в большинстве тематик (интернет-магазины, различные услуги, кроме сезонных), так и на rabota.ua. Потому что летом мало кто ищет сотрудников или работу, по крайней мере гораздо меньше, чем в остальные времена года.

Работа.юа отправляет неактуальные вакансии соискателям, чтобы хоть как-то поддерживать посещения своего ресурса "на уровне" в это время.

Откуда данные.

отзывы о rabota.ua
Проведено несколько экспериментов, составлены резюме (разного уровня квалификации) на разные должности и отрасли. Эксперимент проводится с концы весны до конца лета. Вакансии приходят, резюме отправляются (около 20-30 в неделю) но почему-то крайне мало сигналов (за все время 1-2) от работодателей. Почему? Не потому ли, что работа.юа отправляет неактуальные, старые вакансии?

Вот такие наблюдения :)

Популярні дописи з цього блогу

12 достопримечательностей Киева за 3 часа

Киев - это старинный украинский город с красивой архитектурой и многочисленными современными достопримечательностями.

Температура в Антарктике поднялась выше 20°C

Температура в Антарктике поднялась выше 20°C 9 февраля 2020 года в Антарктиде, на острове Сеймур , расположенном на востоке от северной оконечности Антарктического полуострова зарегистрировали рекордную температуру.

80 лет спустя. Все, что нужно знать о глобальном потеплении в Украине

80 лет спустя. Все, что нужно знать о глобальном потеплении в Украине Глобальное потепление является общей и остро актуальной проблемой для всего мирового сообщества. Что ожидать и к чему приведет это явление, о чем нужно беспокоиться?